Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Хотя Нургалиев разрешил, бить ментов все равно нельзя

9665
РИА "Дезинфо-ньюс", 30 марта, 14-30
Собкорр. Гадкий, Москва

Надо полагать, что если в социальной сети заведешь группу с лозунгом "Бей ментов", то на тебя некоторые товарищи будут смотреть косо. К сожалению, в России полно несознательных граждан, дорвавшихся до всемирной паутины.
18-летний Александр Домрачев как раз из таких отчаянных русских парней. И в отношении его уже закончено расследование по факту возбуждения ненависти и вражды "к определенной социальной группе". Дело будет передано в суд.
И это несмотря на то, что еще полгода не прошло, как , ссылаясь на разрешение министра Нургалиева.
Хотя Нургалиев разрешил, бить ментов все равно нельзя

Надо заметить, что лозунг "Бей ментов", с точки зрения лингвистического здравого смысла не такой уж и простой. Кто такие "менты"? Являются ли "менты" социальной группой? А вдруг менты это какие-нибудь зловредные кровососущие насекомые, которых действительно надо бить тапком и давить ногтем?

Пришлось проводить специальную лингвистическую экспертизу. Адвокат Александра Домрачева, человек с подозрительно террористическим именем и фамилией Рамиль Ахметгалиев, не согласен с доктором философских наук, который проводил экспертизу. Имя ученого не уточняется.

Во-первых, это философ, а не филолог. Во-вторых, экспертиза была проведена по неизвестной методике. Кроме того, ученый провел исследование и сделал вывод, что сотрудники милиции являются социальной группой. А ведь это не так.

Социальная группа - это рабочие, интеллигенция, пенсионеры, бляди и даже, извините, гомосеки. Кроме того, если считать, что менты это сотрудники милиции, то их сейчас вообще нет. И бить просто некого.

Кроме того, в социальных сетях призывов бить ментов, а огребся почему-то один, глупый как пробка, 18-летний житель республики Марий Эл Александр.

Предлагаю отпустить Александра Домрачева из зала суда на все четыре стороны. Лучше всего в сторону армии.

Гадкий, специально для РИА "Дезинфо-ньюс"
Главная Чтиво Хотя Нургалиев разрешил, бить ментов все равно нельзя