Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Как появились комиксы "Love is..."

11459

Комиксы "Love Is..." начала создавать новозеландская художница Ким, когда познакомилась со своим будущим мужем, итальянцем Роберто Касали. Изображая на салфетках забавные сценки с влюбленной парочкой, Ким выражала свои чувства.
В январе 1970 года супруг художницы Роберто спродюсировал выход комиксов, и картинки быстро стали популярными: их печатали в журналах, на футболках, календарях, плакатах, кружках. Когда в 1975 году у Касали диагностировали неизлечимую стадию рака яичек, жена уделила ему все свое время, попросив английского аниматора Билла Эспри создавать комиксы за нее и подписывать ее никнеймом. Так появились первые цветные комиксы с одетыми персонажами "Love is...".

В 1976 году Роберто умер в возрасте 31 года, и на рисунках остались только девочка Ким и надгробный камень. Художница умерла в возрасте 55 лет от рака, и семейный бизнес подхватил старший сын супругов Стефано. А истории "Love is..." теперь рисует Билл Эспри под подписью Ким (по условию договора).

У Роберто и Ким, как и у героев комиксов, родились дети. Третьего сына Ким родила спустя 16 месяцев после смерти Роберто, использовав замороженную сперму супруга.

Как появились комиксы Love is...

Главная Чтиво Как появились комиксы "Love is..."