Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Секретная формула Кока-Колы (3 фото)

13725

Неудивительно, что компания, зарабатывающая огромные деньги желает сохранить формулу своего напитка в секрете. Поэтому ее знают только два ныне живущих человека. Кроме того, эти два человека, не могут летать на одном самолете вместе.

Секретная формула Кока-Колы (3 фото)
В 1977 году компания даже свернула производство в Индии, где по закону каждый производитель должен обнародовать состав своего продукта.

Длинные руки адвокатов Колы добрались и до судебного процесса их сотрудника. Бывшая жена потребовала от мужа, сотрудника компании, отдать записи его прадеда, так вот "Кола" вмешалась в этот процесс, т.к старые записи могли содержать формулу напитка (ибо этот дед был основателем компании).

Сама же оригинальная формула хранится в банке SunTrust, который владеет 3,68% Колы.

Кока-кола выращивает кокаиновые кусты и получает из их листьев один из ингридиентов. На данный момент существует только одна компания, которая имеет разрешение на выращивание этих кустов. И это, конечно же, Кока-кола. Связано это с тем, что из этих же листьев делают наркотик кокаин. Это значит, что даже если вы узнаете секретную формулу, полностью воссоздать напиток вам не удастся.


может быть, в этом секрет?

Главная Фото Секретная формула Кока-Колы (3 фото)