Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Человек теперь умеет летать как птица (7 фото)

13769

Человек теперь умеет летать как птица (7 фото)
Бывший швейцарский пилот Ив Росси (Yves Rossy) по прозвищу Fusionman (реактивный человек) реализовал свою давнюю мечту — пролетел над Альпами на самодельных реактивных крыльях.

Эксперимент состоялся у восточного берега Женевского озера в присутствии многочисленных зрителей и журналистов. «Реактивный человек» собственноручно собрал летательный аппарат с крыльями более 2,5 метров и двумя реактивными двигателями. На высоте примерно 2300 метров 49-летний изобретатель, снаряженный летательным аппаратом и парашютом, выпрыгнул с самолета и, перейдя из свободного падение в режим планирования, включил четыре реактивные турбины.

Ив Росси продемонстрировал несколько трюков, осуществляя управление лишь собственным телом.

Совершив круг над альпийскими вершинами, швейцарский изобретатель приземлился на парашюте ровно в том месте, откуда стартовал.

Экспериментальный полет длился пять минут и максимальная скорость «реактивного человека» составила 300 километров в час. (Фотографии: Reuters)

По словам Ива Росси, Альпы это лишь разминка перед большим полётом. В ближайшее время он планирует совершить 35-километровый перелет между двумя воздушными шарами. Затем в планах — пересечь по воздуху Ла-Манш. Также он мечтает о полете над Большим каньоном в США.

Главная Фото Человек теперь умеет летать как птица (7 фото)