Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Вот и добесился урод на катере

13126

Вот и добесился урод на катере

На Черном море меньше чем через сутки повторилась трагедия, подобная той, что произошла вечером 19 июля на подмосковном водохранилище.

На пляже "Золотой берег" в Одессе под винтом скутера погибла 23-летняя Кристина Алимова из Санкт-Петербурга.

Кристина и ее друг - 22-летний Александр Турсымбеков - весело катались на "банане", когда в них на огромной скорости врезался водный скутер.


Кристина погибла на пляже своего любимого курорта


Александр и Кристина были вместе 3 года

Девушка и ее молодой человек приезжают в Одессу уже третье лето подряд. Одним из самых любимых развлечений молодой красивой пары было катание на водном "банане". В день трагедии ребята вновь купили билеты… которые оказались для девушки путевкой на тот свет...

- Водный скутер протаранил резиновый "банан" и людей, находившихся на нем, - рассказали прибывшим на место милиционерам очевидцы происшествия. – 23-летняя девушка из Петербурга погибла на месте, а ее молодой человек с переломами доставлен в городскую больницу.

- 22-летний Александр находится в больнице в тяжелом состоянии, - сообщают в МЧС по Одесской области. – У него множество сложных переломов.


На яхте срочно стирают все надписи

- Я до сих пор не могу поверить в случившееся, - не сдерживая слез, рассказывает Нина Евгеньевна, мама Саши. - Все говорят мне: "Слава богу, что выжил!", но я думаю, что они должны были выжить вдвоем! Они так любили друг друга, душа в душу жили! Кристиночка была мне как родная дочь. Она работала барменом в одной из самых лучших гостиниц города, столько планов у них было совместных. Кристина недавно отметила день рождения - 23 года...

Напомним, буквально вчера похожая трагедия разыгралась на клязьминском водохранилище в Подмосковье: прогулочный катер врезался в отдыхающих, повисших на заградительных буйках.

57-летний Сергей Марченко, по вине которого погибла 25-летняя девушка, испытывал катер перед покупкой.

Незадолго до того, как в районе пляжей "Флагман" и "Дубрава" случилась трагедия, бизнесмен договаривался о солидной сделке. Он собирался приобрести катер "Азимут 50" за 700 тысяч евро.

Перед тем как принять решение о покупке, мужчина попросил совершить тест-драйв. Он сел за штурвал и решил проехаться по водохранилищу.


После трагедии пляж закрыли "на санитарный день"

Подъехав к месту, где пляж был усыпан отдыхавшими, Марченко стал совершать различные маневры.

- Видно было, как он пытался показаться крутым перед всеми, - рассказала очевидица трагедии. - Он вертелся кругами, тормозил, снова резко набирал скорость. А потом кто-то из плавающих попросил его сделать волну. Он разогнался издалека и поехал мимо буйков.

Марченко, похоже, потерял управление катером. Он не рассчитал расстояние и заехал за буйки, которыми огорожено место для купания.

- В последний момент люди отцепились от буйков и попытались отплыть в сторону. Но одна девушка не успела, винтом ей буквально отрезало ноги, - рассказали очевидцы трагедии. - Этот гад заехал очень близко. Сначала мотором перерезало веревки, на которых висели буйки, а потом яхта проехалась по бедной девушке.

Все отдыхавшие на пляже были шокированы тем, как хладнокровно водитель судна отнесся к произошедшему.

- Он остановился, огляделся, и, как только из воды раздались крики о помощи, прибавил скорость и скрылся, - рассказали Life News очевидцы.


На пляже, где произошла трагедия, купаться запрещено

25-летняя Олеся Иванова долго боролась за свою жизнь. По словам очевидцев, она звала на помощь и усиленно гребла в сторону берега.

- Мужчины вытащили ее за плечи, а я попыталась помочь им, - рассказала очевидица трагедии Евгения. - Я сначала не поняла, в чем дело. А оказалось, что у нее вообще не было ног! Стала искать ее ноги в воде...

После того как Олесю вытащили на берег, она жила еще 30 минут. Однако приехавшим через четверть часа врачам так и не удалось остановить кровь.

Виновник происшествия сразу же скрылся. Но через некоторое время его нашли и задержали. Сотрудники следственного отдела по Мытищинскому району СУ СК при прокуратуре по Москве взяли с него объяснение и отпустили.

И вот что он объяснил:

57-летний Сергей Марченко, управлявший судном, утверждает, что не собирался скрываться с места происшествия, а изрезанную девушку не видел. Издание отмечает, что Марченко имеет большой опыт вождения разных судов, а около 15 лет назад он во время рейса в Норвежском море спас терпящий бедствие экипаж шведского траулера. В 1985 году он получил медаль от имени Президиума Верховного Совета СССР "За спасение утопающих".

По версии Марченко, сделать "волну" его попросили купающиеся. "Я развернулся, разогнался и пошел параллельно веревке с буями. Потом лодку резко бросило вправо — в винт что-то попало и одна из машин стала глохнуть. Один винт перестал крутиться. Лодку сразу развернуло,— сказал он.— Почему я сразу не сбавил ход? Потому что если бы я тормознул, меня бы занесло и я бы порубил много людей. Я знал, что я хоть одного-двух зарублю, но хоть спасу остальных". Марченко утверждает, что предпринял все возможное в тот момент. "Потом я остановился, поговорил с двумя купающимися. Спросил: "Все нормально? Ничего не случилось?"" Отвечают: "Нет. Ничего не случилось". Если бы я знал, что девушка погибла, я бы бросил якорь, вызвал транспортную милицию, ГИМС, всех бы поднял! И своего капитана-наставника вызвал бы, Героя России. Потому что я всю жизнь на флоте служил. 15 лет я только на ракетах отработал. И ни одного человека не задавил",— заявил капитан.

Главная Фото Вот и добесился урод на катере