Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Пить или не пить?

11354

Известные американские писатели об алкоголе.

Пить или не пить?
Пьянство – это эмоциональная штука. Оно вытряхивает вас из обыденности ежедневной жизни, из всего привычного. Оно выдергивает вас из вашего тела и ума и бросает о стену. У меня есть ощущение, что пьянство – это такая форма суицида, при которой ты можешь вернуться к жизни и начать все сначала на следующий день. Это словно убить себя и возродиться вновь. Полагаю, на сегодняшний день я прожил около десяти или пятнадцати тысяч жизней.

Чарльз Буковски (1920-1994)


Интеллигентный человек иногда напивается для того, чтобы провести время со своей глупостью.

Эрнест Хемингуэй (1899-1961)


Я ненавижу выступать в защиту наркотиков, алкоголя, насилия или безумия перед кем бы то ни было, но со мной эти вещи всегда срабатывали.

Хантер Томпсон (1937-2005)


Лучше бутылка алкоголя, чем префронтальная лоботомия.

Дороти Паркер (1897-1967)


Плохого виски не бывает. Некоторый виски просто лучше другого. Но человек не должен глупить с выпивкой, если ему нет пятидесяти. После же, он – чертов дурак, если не делает этого.

Уильям Фолкнер (1897-1962)


Я не испытывал совершенно никакого удовольствия от стимуляторов, к которым иногда так безумно прибегал. Это не было погоней за удовольствиями, ради которых я бы рисковал жизнью, репутацией и рассудком. Это была отчаянная попытка сбежать от мучительных воспоминаний, от чувства невыносимого одиночества и страха перед странным гнетущим роком.

Эдгар Аллан По (1809-1849)


Сначала ты выпиваешь алкоголь, затем алкоголь выпивает алкоголь, а потом алкоголь выпивает тебя.

Фрэнсис Скотт Фицджеральд (1896-1940)


Я нес в себе прекрасный алкогольный пожар. Он питался своим собственным жаром и неистово пылал. В моей жизни не было периода бодрствования, когда я не хотел бы выпить. Я с нетерпением ожидал, когда закончу свою ежедневную тысячу слов, затем я стал выпивать, как только достигал первых пяти сотен. Не прошло много времени, как я начинал пить до того, как приступал к тысяче.

Джек Лондон (1876-1916)


Когда я повзрослел, я стал пить. Почему? Потому, что мне нравится умственный экстаз.

Джек Керуак (1922-1969)


Алкоголь подхлёстывал меня. Мы с ним провели прекрасное время вместе. Мы смеялись, беседовали, танцевали на вечеринках, а потом однажды я проснулся, вся компания ушла по домам и я лежал среди разбитого стекла в заблеванной рубашке. Тогда я сказал себе: Мужик, кажется, ты доигрался.

Гарри Крюс (род. 1935)


После месяца трезвости мои возможности стали невыносимо обострёнными. Я осознал себя нездорово ясновидящим. Я мысленно проникал в места, в которые никогда не попаду. В отличие от некоторых людей, я никогда не пил ради смелости, шарма или остроумия. Я использовал алкоголь ради того, ради чего он и существует – в качестве депрессанта, обуздывающего умственное возбуждение, вызванное затянувшейся трезвостью

Фредерик Эксли (1929-1992)


Алкоголь – как любовь: первый поцелуй волшебный, второй нежный, третий рутинный, после чего девушка раздевается.

Рэймонд Чандлер (1888-1959)
Главная Фото Пить или не пить?