Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Приключения иностранцев в Москве: что зарубежные гости думают о столице

10812

Европейские туристы нередко посещают Нерезиновую. А что же они думают о нашем городе?
На множестве англоязычных сайтов с туристическими отзывами среди банальных описаний достопримечательностей есть действительно интересные высказывания.
Давайте их почитаем.
Приключения иностранцев в Москве: что зарубежные гости думают о столице

Вот например:

"Держитесь подальше от Москвы, я не могу полностью описать этого. Возможно вы могли видеть и позитивные комменты на моей странице, но они, можно сказать, высосаны из пальца. Цены здесь высокие. А максимум, что вы можете ожидать от сервиса в магазинах - это то, что вам правильно дадут сдачу. Город очень грязный. Периодически горят свалки. По сути Москвичи это Евротрэш. Они всячески пытаются прикинуться западноевропейцами, но у них это плохо получается. И неудивительно, с их ужасающим стилем, хмурыми лицами и грубыми замашками. Так что пожалейте себя и не ездите туда!"

"Полиция здесь аппатична. Количество карманных краж принимает угрожающие размеры. Цыгане разрезают сумки лезвиями от бритвы и вытаскивают содержимое. По сути, всё здесь ужасно. Но главная проблема города это Скинхеды. Они напали на меня в метро. Это при том что я БЕЛЫЙ! Я уже не говорю о моих Чёрных друзьях, которые подвергаются нападкам постоянно. Им приходится носить с собой ножи и прочую хрень, даже когда они просто идут в магазин за продуктами. Это ужасный город, с очень немногими достоинствами.

"В Москве каждый кто на машине - таксист. Просто поднимите руку у дороги, и кто-нибудь тут же остановится. Скажите куда вам надо и водитель назовёт свою цену. Это самое дешёвоё такси, из всех на которых мне приходилось ездить. Я уже год живу в Москве, и никогда не было проблем с Такси."

"В 9 утра мы зашли позавтракать в какое-то скромное кафе. Порции там были такими маленькими, а еда такой противной! Зато теперь мы знаем почему люди в Америке такие тучные. Лёгкий завтрак в Америке, по размеру равняется завтраку и обеду в России."

"Мы потратили много времени катаясь на Московском метро. Поезда здесь ходят отлично! Всё четко по расписанию с интервалом в полторы-две минуты! Но пользоваться метро не так-то просто."

"В Лондоне, когда ты покупаешь билет на метро, турникеты закрыты, когда подносишь его, они открываются и можно спокойно идти. Здесь же ты покупаешь билет и подходишь к открытому турникету. Оказалось, что если не вставить билет, выскакивают рычаги которые бьют пассажиров по ногам. Я видел множество туристов которые попались на это и были напуганы."

"На улицах и площадях здесь полно млиции и военных. Я очень боялся что ко мне подойдут и потребуют предъявить документы. Хорошо что этого не произошло. В метро тоже много милиции, по одному человеку у каждой двери поезда на платформе."

"Первым делом мы решили погулять по "Красной площади". Сразу же столкнулись с целой толпой безумных престарелых коммунистов, которые пели старый гимн, что-то кричали в мегафон и размахивали флагами с Серпом и Молотом."

"Очень интересно наблюдать за людьми в Метро. У некоторых в одной руке книга, а в другой бутылка пива. Похоже, в России так не заботятся о борьбе с алкоголизмом как в Англии."

"Москва пытается казаться важным международным центром, таким как Лондон, Нью Йорк и Токио - но качество жизни здесь ближе скорее к Каракасу в Венесуэлле и Либревиллю в Габоне."

"Когда мы ехали в такси, я видел спортивную площадку возле школы, там всё было в снегу и дети бегали на лыжах вокруг футбольного поля!"

"В Москве всё огромных размеров! Здания, дороги, всё огромное. Центральная улица в городе имеет 20 полос для движения. 20 !!! Я увидел множество великих мест, которые ранее видел только по ТВ. Также мне удалось покататься на метро, но оно оказалось грязным и старым, да к тому же и ориентироваться там трудно. Улицы также очень грязные и машины, соответственно, тоже."

"Передвигаться по Москве на машине трудно. Маленькие расстояния можно ехать очень-очень долго. Пробки не уменьшаются всю неделю. Кроме того, стиль езды у местных очень аггрессивный. В конце концов вы заметите, как в этой стрессовой езде по бесконечным пробкам медленно утекает ваша жизнь."

"Однажды мне нужно было купить лекарства для больного сына на 4000 р. Когда в аптеке всё подобрали, я дал им Карту Visa, аппарат почему-то её не принял. Тогда я дал Master Card, он не принял её тоже. Я пошарил по карманам, но всё что у меня оказалось из наличных это небольшая сумма на покупку еды. Тогда я попросил продавца проводить меня к администратору. В её кабинете я объяснил, ситуацию, сказал что готов оставить в залог паспорт, а на следующий день завезти деньги за лекарства. Она посмотрела на меня с холодным взглядом и ледяным сердцем и сказала одно единственное русское слово "НЕТ". Тогда мне пришлось отдать последний кэш и уйти из аптеки озлобленным. Корова! Надеюсь твои сиськи обвиснут и ты сгоришь в аду!"

"Этим летом было вообще нечем дышать из за дыма, который был везде, дело в том, что по всей стране горели торфяники, потому что курильщики бросают бычки прямо в сухую траву. Половина страны курит. Это зарегистрированный факт."

"С этой постоянной серостью трудно жить. Она продолжается всю зиму, вплоть до Марта. Снаружи так холодно и так трудно заставить себя выбраться. Лицо сразу становится красным, кожа сухой а на ноздрях появляются иней. Когда солнечный свет прорывается сквозь серое небо, это как праздник здесь зимой, в Москве. Возможно, имея большую квартиру, зима переживалась бы легче, но цены на аредну больших квартир тут выходят за все разумные рамки. Пережив одну зиму, ты уже знаешь, что ожидать, но это не облегчает твоего положения."

"Переходить дорогу в Москве, это что-то наподобие "Русской рулетки". "Зебру" здесь не очень-то уважают. Видел ситуацию, когда водитель чуть не задавил пешехода прямо на зебре. Лучше дойдите до ближайшего светофора или подземного перехода. Не переходите "ЗЕБРУ" на автопилоте, как привыкли. Тут это не работает! Рискуете превратиться в клубничный джем!"

"Вообще на московских дорогах ваше вниманее всегда должно быть предельно заострено! Дело в том, что многие водители здесь постоянно болтают по мобильному во время езды, не обращая внимания на людей переходящих улицу. Они сидят забаррикадировавшись, в своих огромных внедорожниках с чёрными тонированными окнами, с полным безразличием к тому что происходит снаружи."

"Люди здесь ярые патриоты и гордятся тем, что они Русские. Этот патриотизм прививается им с детства в школе. Есть национальный праздник, "День России", и в течении года также ведётся пропаганда. Может это отголоски коммунизма? Я думаю, что это здорово, и это именно то, чего не хватает моей стране!"

"Вопреки сложившемуся стереотипу, уверяю вас, Москва достаточно безопасный город. Гораздо безопасне, чем многие Американские города!"

"Когда я ехал сюда, моя голова была забита стереотипами. Но всё оказалось не так. По-моему, молодёжи здесь больше интересен Леннон чем Ленин."

"Когда мы поехали на метро первый раз, мы перепутали направление. Дело в том, что большинство знаков тут написанны кириллицей. Очень мало англоязычных надписей, и людей говорящих на английском. В отличии от Ирана, где люди всегда помогали нам, если мы выглядели растерянными, здесь Руские в большинстве случаев нас игнорировали."

"Для Москвы я выгляжу ужасно немодной. Несмотря на то, что чемоданы я упаковывала 4 месяца, это меня не расстраивает, ведь то что модно в Москве никак нельзя надеть в мечеть или в поход: бюстгальтер, выглядывающий из-под одежды или через прозрачную майку, мини-юбки/мини-платья или узкие джинсы с рисунком, колготки или чулки в сеточку, дизайнерские лейблы, торчащие напоказ и, что еще страшнее, шпильки всегда, не важно, сколько ступенек и булыжников на дороге. Боюсь, последствия для девушек будут не очень приятными - когда они состарятся, то будут похрамывать, ковыляя в шлепанцах и носках, как бабушки, просящие милостыню в метро. Но, кажется, девушки не понимают чем это для них обернется. Молодые женщины носят одежду как у стриптизерш всегда и везде (мужчины, зато, могут носить вполне нормальные рубашки и штаны). В общем, я совсем не похожа на московских девушек, так как не взяла с собой никакой клубной одежды.

Ещё, видимо, в Москве модно публично демонстрировать эмоции, курить тонкие сигареты и отвечать на звонок словами: "Я слушаю!". Вся нелегкая работа москвичек со своей внешностью окупается сполна, когда они идут в клубы, где охранники придерживаются политики, известной как "фейс-контроль".Это означает, что ты не попадёшь внутрь, если не выглядишь как Барби. Я очень боялась ходить в такие места (тем более что моя одежда отличается от той, что описана выше).

"Однажды мы решили поехать в IKEA-Tepley Stan. Мы прибыли туда в 2 часа, хотя парковка не была забита, внутри было огромное количество народа. Люди ведут себя довольно грубо, толкаются, обгоняют, одним ухом прилипнув к мобильникам. На кассе какая-то русская женщина втиснулась впереди. Видимо, так принято в Москве и попыталась по быстрому оплатить покупку. Когда моя жена по русски высказала недовольство, женщина начала кричть на неё.

Тут вообще действует правило: кто громче кричит, тот получает своё. Другие покупатели мрачно поглядывали на нас, так что я понял, что они на стороне этой женщины. Мы что нарушили негласные русские правила очереди? Возможно!
У русских вообще уникальная система стояния в очереди! Практикуется втискивание, например. А также очередь может разделиться на две или три линии, хотя касса всё-равно одна! Поэтому тут нужно не спать и быть всегда на чеку, чтоб не дать никому себя опередить. Ну или смириться и не обращать внимания. Возможно, это будет лучшим выходом. Так можно избежать нервотрёпки и разбитых носов. Я выбежал из этого магазина с таким облегчением, как будто я вбегаю голышом в море, свободный от икеевских цепей и шоппинг-страданий.
Москва действительно похожа на банку с сардинами. в которой слишком много рыбы!"

"Но на этом всё не кончилось! Обратная дорога домой, в центр, была очень жёсткой! Мы так долго плелись по шоссе, зажатые между старыми грузовиками и антикварными автобусами, вдыхая едкий дым их выхлопов. Это самый настоящий ад на земле- ездить на машине, на шоппинг за город. Хотя среди местных это и считается нормальным, но я так не думаю. Теперь если я и поеду в ИКЕА, то не чаще чем раз в год!"

А вот Ахмед Абу Раби пишет: "Я мечтаю однажды посетить Москву! Надеюсь когда-нибудь бог даст мне такой шанс! Если однажды у меня получится приехать туда, я останусь там навсегда со своей возлюбленной Еленой. Она Русская. Надеюсь она выйдет за меня и мы будем любить друг друга до конца жизни, и жить в этом удивительном городе, имя которому Москва!"

Главная Фото Приключения иностранцев в Москве: что зарубежные гости думают о столице