Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Обзор французской периодики середины прошлого века

13032

Предлагаю вам обзор французской периодики середины прошлого века. Журнал Hara Kiri, заголовок которого гласил "глупый и злой журнал" начал выпускаться в 1960 году и был, по сути, самым скандальным изданием среди мировых СМИ. Глядя только на его обложки, становится понятно, что его содержание вызвало немалый резонанс среди общественности. К слову, журнал не раз закрывался властями.
Детище Франсуа Каванны носит сатирический характер и ведет себя с окружающей действительностью как с игрушкой. Журналисты нарочито дразнят публику, провоцируют скандалы и веселятся в духе современных постмодернистов. Страницы журнала пестрят разночинной запрещенщиной, сексом, рекламой в духе «Если вы не можете купить эту машину, просто украдите её», призывами сделать себе харакири после прочтения очередной статьи, насмешками над жертвами ураганов, авиакатастроф и тоталитарных политических режимов.

Даже с юмором издатели подходят к подписке на журнал, она гласила: Вы можете подписаться на наш журнал, но лучше не делайте этого, потому что это обязывает нас посылать вам его.

Однако сам Hara-Kiri скончался банально, в результате очередного «слияния и поглощения». Владелец названия Жорж Бернье продаёт журнал какому-то постороннему жрецу капитализма – системы с отличным иммунитетом. Тот же благополучно банкротит Hara-Kiri в 1987 году.

Обзор французской периодики середины прошлого века

Главная Фото Обзор французской периодики середины прошлого века